Возрождение традиций

В СОШ №2 имени учёного В.З. Власова возрождается традиция проведения смотра песни и строя, приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества.


20 и 21 февраля учащиеся 5-7 и 8-11 классов собрались в спортивном зале на первое, после длительного перерыва, открытое мероприятие. В начале праздника важные гости, а в последствии жюри конкурса - начальник военного комиссариата Тарусского района Панкрашкин Евгений Сергеевич, начальник Тарусского отделения СТК ДОСААФ Ершов Вячеслав Евгеньевич, капитан запаса Старостин Владимир Петрович и старший сержант запаса Голованов Александр Викторович поздравили всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелали ребятам удачи.


Конкуренция среди команд была очень высокой, ребята  показали себя настоящими юнармейцами. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. «Левой, левой…» - это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а
ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали учителя физкультуры и классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.


Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимали Ершов Вячеслав Евгеньевич и  Старостин Владимир Петрович. Парадная школьная форма, чёткость выполнения команд, выправка – всё радовало глаз. Жюри пришлось очень сложно  определить, кто занял призовые места.


Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру.
 

Полина ЗОРИНА. 

Фото - участников мероприятия.