Не мешай капремонту – оплати взносы!

По результатам оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов по состоянию на 1 декабря 2019 года Тарусский район находится на 24 месте из 26 по категории «физические лица». Общая задолженность нарастающим итогом с 2014 года составляет 8 843 396,39 рублей. За 11 месяцев 2019 года собираемость взносов на капремонт составила 92,8%.


Собственники помещений в многоквартирных домах обязаны своевременно уплачивать взносы на капитальный ремонт. Это требование Жилищного кодекса Российской Федерации.  Поступающие взносы формируют фонд капитального ремонта на общем счете регионального оператора или на специальном счете, если собственники на общем собрании приняли решение о формировании такого счета. Собранные средства являются основным источником финансирования работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.


Фонд капитального ремонта многоквартирных домов учитывает уровень собираемости взносов при выделении лимитов на проведение капитального ремонта. Увеличение собираемости взносов и нарастание положительной динамики позволяет в дальнейшем выполнить на территории района больший объем работ по капитальному ремонту.


Администрация Тарусского района обращает внимание собственников помещений в многоквартирных домах на необходимость своевременно и в полном объеме оплачивать взносы на капитальный ремонт.