В преддверии избирательной кампании

12 декабря в администрации Тарусского района состоялось рабочее совещание территориальной избирательной комиссии с председателями участковых избирательных комиссий №№2401-2416.


В работе совещания приняли участие врио главы администрации Тарусского района Р.В. Смоленский, а также члены территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.


На встрече обсуждались вопросы подготовки и проведения предстоящей избирательной кампании 2020 года по выборам губернатора области, депутатов Законодательного Собрания и местных органов представительной власти.


Особое внимание участников совещания было обращено на вопросы уточнения границ избирательных участков, оборудования помещений для голосования, в том числе и современными комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), ротации кадрового состава участковых избирательных комиссий, работе по актуализации учета избирателей. Комплексное решение этих вопросов сможет обеспечить проведение предстоящих выборов без нарушений и на достойном уровне.


Александр ПРОКАЗОВ.


Фото автора.