Вниманию жителей области!

С 29 ноября на телеканале «ОТР» в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начнётся трансляция программ региональных общедоступных телеканалов.


► С этого дня практически всё население Калужской области наряду с ГТРК «Калуга» получит доступ к программам ТРК «Ника». Региональные врезки будут транслироваться на телеканале ОТР по пять часов в день: с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером. 

 


19 ноября на территории области будет производиться перенастройка оборудования для приёма программ ТРК «Ника» в цифровом формате.


Подавляющее большинство телевизионных приёмников и телевизионных приставок перенастраивается на новый режим автоматически. Однако на некоторых моделях такая возможность отсутствует. В этом случае гражданам потребуется при включённой приставке вручную запустить новый автоматический поиск каналов или перезагрузить приставку, отключив её от электрической сети и включив заново.


Жители области, нуждающиеся в помощи по перенастройке цифрового оборудования, смогут позвонить на региональную горячую линию 8-800-450-11-60, чтобы получить квалифицированную консультацию или пригласить волонтёров.


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.