Расставляя приоритеты

В Тарусе состоялась XX - юбилейная партийная конференция местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».


Символично, что день ее проведение совпал с празднованием 101-летия ВЛКСМ, и секретарь отделения Руслан Смоленский, а также присутствующая на конференции почетная гостья, депутат Законодательного Собрания области Татьяна Дроздова тепло поздравили собравшихся с этой датой. 


- Те, кому посчастливилось быть когда-то комсомольцами, и в партию привнесли элементы неоценимого опыта, энергетики и задора, - отметила Татьяна Николаевна. 


 



По состоянию на 1 октября в местном отделении ВПП «Единая Россия» состоит 435 членов партии, число сторонников составляет 355 человек. На конференции присутствовало 52 делегата.



Были подведены итоги работы местного отделения за прошедший год, намечены приоритетные задачи партии на ближайшее будущее. Докладчиком выступил Руслан Смоленский.

 
Особую благодарность Руслан Владимирович адресовал Татьяне Дроздовой - за привлечение депутатских средств на капремонт водопроводных сетей сел Роща и Вознесение. С участием Татьяны Николаевны в настоящее время решается еще одна серьезная проблема района: после встречи депутата Законодательного Собрания области с директором регионального фонда капитального ремонта достигнуто соглашение о проведении капитального ремонта кровли сгоревшего дома в селе Лопатино.


В свою очередь, Татьяна Николаевна отметила, что Тарусский район является единственным муниципалитетом области, в котором в рамках партийного проекта «Старшее поколение» людей бархатного возраста чествуют не только в День пожилого человека, а в течение всего месяца. В каждом сельском поселении, в самом районном центре для них готовятся праздничные мероприятия с участием членов партии.


Новостью в духе времени стал тот факт, что с 1 октября текущего года у местного отделения партии появились информативные группы в социальных сетях.


Серьезными переменами в кадровом составе отделения запомнился уходящий год: переизбраны секретарь (Руслан Смоленский сменил Евгения Мальцева) и исполнительный секретарь (Надежда Гончарова сменила Надежду Коврижкину), а также пять секретарей первичных отделений.


С участием членов местного отделения и политсовета партии на территории Тарусского района реализуется ряд важных партийных проектов. Так, по проекту «Городская среда» обустроено 10 дворовых и 2 общественных территории на общую сумму более 9 миллионов рублей.


Члены партии принимают активное участие в реализации проекта «Российское село», участвуя в приемке построенных спортивных, культурных и социальных объектов. Так, в текущем году сдана в эксплуатацию детская площадка в деревне Алекино на сумму более 2 миллионов рублей, состоялось торжественное открытие спортивной площадки в селе Кузьмищево, в селе Некрасово министерством финансов области выделены средства для строительства основания под спортивную площадку в сумме около 700 тысяч рублей.


По проекту «Культура малой родины» в распоряжение районного отдела культуры поступило оборудование для уличного звука стоимостью свыше одного миллиона рублей за счет субсидий областного бюджета.


В рамках партийного проекта «Историческая память» на территории района проводится множество мероприятий патриотической направленности. В рамках реализации проекта «Детский спорт» юные тарусские спортсмены показывают высокие результаты в состязаниях от межрегионального до международного уровней.


Реализуя проект «Старшее поколение», во всех поселениях района партийцы проводят мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, а также встречи с жителями предпенсионного и пенсионного возраста, на которых рассказывают о мерах защиты от мошеннических действий.


По проекту «Безопасные дороги» с участием членов партии ведутся приемки ремонтов дорог. В рамках проекта «Здоровое будущее» организуются массовые мероприятия по формированию здорового образа жизни тарусян, в рамках проекта «Народный контроль проводится мониторинг цен на товары и продукты, анализ качества товаров регионального производства.


В течение года велась работа по благоустройству социальной инфраструктуры района: проводились субботники, на которые партийцы выходили в первую очередь. Пользуясь случаем, Руслан Владимирович поблагодарил Татьяну Дроздову - за поддержку этих начинаний.


Руководитель местного отделения партии сказал также о важности обновления партийных рядов. Применить себя в партийных делах может каждый активный и неравнодушный гражданин. А с теми, кто утратил связь с партией, придется расстаться.   


В числе основных задач отделения на ближайшее будущее Руслан Владимирович назвал увеличение количества членов партии и ее сторонников, улучшение разъяснительной работы с жителями по всем мероприятиям и проектам, реализующимся в районе, участие каждого члена партии в партийных проектах.


Главная задача местного отделения и местного политсовета – подготовка к выборам 2020 года. Предстоят непростые многоступенчатые выборы: губернатора области, депутатов Законодательного Собрания и депутатов органов местного самоуправления.


О деятельности своих первичных отделений рассказали их руководители - Инга Ермилова и Николай Осеев.


Отложив заранее подготовленный текст, собственными впечатлениями о работе отделения ВПП «Единая Россия» Тарусского района поделилась Татьяна Дроздова.


Серьезные кадровые изменения в местном отделении, по мнению Татьяны Николаевны, никак не повлияли на слаженную, организованную работу партии. 


С надеждой на понимание депутат обратилась к представителю молодежного партийного крыла Александру Мосолову. Татьяна Николаевна попросила его еще активней участвовать во всех партийных мероприятиях, особенно в реализации проекта «Старшее поколение». 


- Хотелось бы, чтобы и вы, Александр, на таких мероприятиях находились рядом, находили для пожилых людей душевные слова поддержки, - сказала она. 


Она предложила Александру подумать и о том, как  вовлечь в партийные ряды больше активной молодежи, возможно, из числа сторонников. 


В связи с объявленным президентом страны Владимиром Путиным «Десятилетием Детства» Татьяна Дроздова отметила инициативу Тарусского района по созданию и регулярному обновлению Детской доски почета, расположенной на открытом пространстве в центре города. Эту идею тарусян перенял и областной центр, и некоторые другие муниципалитеты.


Она отметила также энергию и настойчивость тарусских однопартийцев по привлечению средств из бюджета области к реализации различных проектов местных инициатив, их участие в благоустройстве территорий района, активную позицию в решении вопросов жилищно-коммунального комплекса и множество наказов, поступивших от тарусян после выездного заседания «Школы грамотного потребителя». Многие из них прорабатываются на уровне области.  


Татьяна Николаевна исполнила почетную миссию, вручив партийные билеты недавно вступившим в партию Ольге Рыжковой, Юлии Ярмухамедовой и Римме Никишиной.


Она искренне поздравила с Днем рождения члена партии с 2007 года Валентину Карякину, вручив ей цветы и памятный подарок. 


Также на конференции были решены важные внутрипартийные вопросы, избраны делегаты на XXXIII Конференцию Калужского регионального отделения партии «Единая Россия».


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.