…И звучала гитара!

25 сентября в Правлении Тарусского районного отделения Калужской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов состоялась встреча с Марией Тетериной, которая пела под гитару для собравшихся зрителей. Тарусской публике Маша хорошо известна: будучи незрячим человеком, она сумела освоить гитару и теперь периодически выступает перед тарусянами. Традиционными стали её выступления в Доме-интернате, в ЦКР, да и сюда Маша пришла уже не в первый раз. Её всегда тепло встречают слушатели и с удовольствием подпевают, заслышав знакомые мотивы.


Как рассказал мне председатель Правления Николай Михайлович Удодов, подобные встречи у них не редкость. Досуг инвалидов в обществе организован весьма разнообразно. К ним приходят и приезжают  поэты, писатели, композиторы, барды не только из Тарусы, но и из других регионов. Проводятся экскурсии, поездки, отмечаются государственные праздники. Но самое любимое мероприятие – совместное празднование именин каждого, состоящего в обществе.


В  помещении  общества проходят и репетиции  хора ветеранов Тарусского района под руководством Надежды Никифоровны Горбачёвой, так что желающие могут ещё и послушать душевные песни. Словом, общество инвалидов живёт активно и люди здесь не чувствуют себя одинокими.

Сергей ЦЫГАНКОВ.


Фото участников события.