Как «белочка» Чебурашку ловила

«Бегу, Витенька, бегу, родненький!» – кричала бабушка в одном из известных сюжетов журнала «Ералаш» и мчалась помогать внуку, который с каждым разом становился всё старше. А в Тарусе, едва «оперившись», повзрослевший внучок с улицы N. тоже не смог обойтись без помощи бабушки, когда после очередной попойки возвращался домой. Бабушка прибежала на зов детины вовремя, но, чтобы довести чадо до дома, ей пришлось обратиться к сотрудникам полиции. 


***


Важное событие по случаю какой-то даты друзья справляли шумно, украшая каждый свой новый тост всё более витиеватыми и менее осмысленными выражениями. По окончании празднества расходились поодиночке, огородами. Преодолев немыслимые преграды трудного пути, гражданин Ъ. с улицы Г. всё-таки добрался до родной квартиры. Каково же было его удивление, когда в своём доме, кроме домочадцев, он увидел ещё и Чебурашку! Разгневанный гражданин принялся ловить неизвестного науке зверя, время от времени метая в него попадавшиеся под руку предметы. Поскольку поимка Чебурашки не принесла результатов, соседи дебошира вынуждены были обратиться за помощью в соответствующие службы, которые помогли не только прогнать диковинного зверя, но и сохранить последнее в квартире целое стекло.

                                                                  ***


Телёнок в жаркий день пошёл к ручью напиться. Да надобно такой беде случиться, что близ ручья голодный рыскал вор! Это происшествие по мотивам одного из классических произведений имело место в деревне Г.. Лишь на минуту отошёл гражданин Щ. от своего телёнка – этого оказалось достаточно злоумышленникам, которые увели несчастное животное в неизвестном направлении.
                                  

  ***


Борьба за ресурсы в мире достигла своего апогея. Нефть, газ и другие природные богатства всё чаще становятся причиной начала военных конфликтов на международной арене. Не желая оставаться в стороне от эпицентра политических событий, Гражданин З. из деревни Л. решил выбиться в медные короли, став монополистом рынка сбыта ценного металла. Дело оставалось за малым – найти богатую жилу, которая снабдила бы будущее медное величество ресурсами на долгие годы его царствования. После долгих поисков природная жила была найдена за околицей села, что позволило немедленно приступить к разработке месторождения. Помешали осуществлению грандиозных планов бдительные жители деревни, которые заметили, что источником полезных ископаемых стал обычный медный кабель связи. Несостоявшийся медный король был немедленно свергнут и передан соответствующим службам.

                                                        ***


В баре–караоке в этот день было шумно. Любители группового пения так и не смогли прийти к общему мнению относительно того, какая песня взбодрит их души своими звонкими мелодиями, и решили уладить разногласия при помощи мордобоя. С упоением нанося оплеухи друг другу, бойцы увлеклись настолько, что посетителям пришлось обратиться в полицию.

                                                           ***


Не думал гражданин К., что, разместив объявление о продаже на сайте Авито, он станет объектом внимания мрачных личностей. Может, предложенный предмет не понравился интернет–троллям, а может, и по какой другой причине, но сообщения с угрозами стали приходить так часто, что он вынужден был обратиться за помощью в полицию.


Вадим СВЕТИН.