Кому строить, кому - ломать

В ноябре текущего года планируется завершить работы по благоустройству набережной вдоль улицы Декабристов. По заказу администрации Тарусы их проводит ассоциация предпринимателей «Тарусский купеческий клуб» (председатель Михаил Конюшков).


Уже сейчас набережная в этом месте преобразилась. Красивый вымощенный плиткой тротуар, ведущий от стелы в честь погибших в годы Великой Отечественной войны тарусян до ресторана «Гурман», лавочки причудливой формы и стильные светильники, расставленные вдоль прогулочной аллеи, откуда открываются чудесные виды на Оку, - все это радует горожан и гостей Тарусы, облагораживая облик любимого города.

Но оказывается, красота далеко не во всех пробуждает возвышенные чувства. У некоторых, о ком пословица гласит «В семье не без …», она вызывает потребность разрушать. Утром 12 августа на одном из светильников оказалась почти выкручена лампочка, а два из них были вырваны из земли вместе с бетонным основанием и завалены.



- Как так можно? – возмущается Михаил Алексеевич Конюшков. – Мы старались, как для себя делали!


Светильники оперативно восстановили в этот же день. А варвары, которые сотворили это безобразие, безнаказанно топчут городские улицы, накапливая силы для новых «свершений». Обидно!


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора и Михаила Конюшкова.