Легенды и были древнего города

Новый фотоальбом с таким названием вышел в печать накануне Дня рождения Тарусы


Автор - тарусский фотохудожник и краевед Алексей Зуев – помимо прекрасных снимков Тарусы и ее окрестностей
предлагает читателям познакомиться с собранными им преданиями, легендами и былями, а также с исследованиями археологов и архивными материалами
о событиях, произошедших здесь как в далекой древности, так и в ближайшие сто-пятьдесят лет назад.


Значительное внимание уделено Тарусе как родине известнейших древнерусских княжеских фамилий.
Не забыты автором участники Великой Северной Экспедиции и другие наши земляки, внесшие значительный вклад в развитие и процветание тарусского края.


В книге рассказывается о творчестве известных представителей мира искусства, работавших или живших в Тарусе.


Издание иллюстрировано многочисленными пейзажными и сюжетными фотоработами автора, отснятыми им в 2002–2019 годах.


► Об авторе:


Алексей Пантелеймонович Зуев родился 14 января 1954 года. С 2003 года по настоящее время - действующий фотограф, автор и издатель собственных фотоальбомов, путешественник, краевед. Член Союза фотохудожников России с 2007 года.


С 2007 по 2019 год провел 11 авторских фотовыставок, в т. ч. фотовыставки на музыкальных фестивалях Фонда С. Т. Рихтера «Таруса летняя» и «Таруса зимняя».


Десятки пейзажных работ Алексея Зуева с видами тарусских окрестностей много лет используется официальными сайтами Тарусского ТИЦа, администрации ГП «Город Таруса», газеты «Октябрь», украшает стены гостиницы «Таруса», детский сад «Малышок», используется на уличных банерах.


Более 20 лет автор живет в Тарусе, пропагандируя ее неповторимую красоту и идентичность, внося весомый вклад в имидж и развитие города как исторического, туристического, культурного и творческого центра России.


Настоящий фотоальбом является концептуально новой работой автора, раскрывая его не только как талантливого фотохудожника, но и как неравнодушного жителя Тарусы, имеющего свой взгляд на перспективы и пути его развития.