Две кинокамеры и два… сельских клуба!

Сразу два сельских клуба ограбили в ночь со среды на четверг


Первый клуб находится в селе Волковское. Здесь вовсю идёт ремонт, и рабочие сильно расстроены: не успели установить новую дверь в помещение библиотеки, как её безжалостно раскурочили неизвестные, сорвав  с петель. Теперь всё придётся делать заново!


- Я сразу обратила внимание: дверь библиотеки  взломана! - рассказывает исполняющая обязанности директора клуба Екатерина Полякова. - Захожу в фойе, а двери директорского кабинета распахнуты настежь, замки выломаны, на полу валяется сейф. Воры проникли через окно. Первое, на что я обратила внимание – пропали два ноутбука, что-то искали в шкафах. Теперь предстоит ревизия, переучёт имущества. Тогда точно будет ясно, что пропало.


Вторым объектом разбойного нападения стал клуб села Лопатино. В отличие от собрата по несчастью, он понёс меньшие разрушения.

- Когда художественный руководитель нашего театра пришла на работу, то сразу поняла: у нас побывали «гости», - рассказывает директор заведения Наталья Симонова. - На полу валялись компьютерные «мыши», канцелярские принадлежности, пропали два компьютера. Она тут же сообщила мне, мы обратились в полицию. Один компьютер воры бросили: мы его нашли в другом помещении. А какой клубу нанесён ущерб, ещё предстоит выяснить.


В интересах следствия мы не сообщаем все подробности происшествий, но пройдёт совсем немного времени и грабители обязательно будут пойманы! 


Вадим МАЛЬЦЕВ.