Островок уюта

Приподъездный дворик дома №24 по улице Шмидта преобразился. Рядом с недавно построенной беседкой, раскинув в стороны свои лопасти, жителей встречает небольшая декоративная мельница, как бы приглашая остановиться и  отдохнуть от суеты мирской в этом уютном уголке. 


Создали это маленькое чудо Людмила и Алексей Колокольчиковы. Однажды они решили украсить общий двор своей двухэтажки, и тут же принялись за дело.


- Нам захотелось сделать что-то для души, для людей, чтобы можно было приятно провести время, - поделилась с нами Людмила, - Для начала мы поставили стол и лавочки. Потом поняли – этого недостаточно, так и родилась идея поставить мельницу, а заодно и беседку  рядом с ней. В основном, все плотнические работы выполнил мой муж Алексей, но нам очень помогала семья Смирновых. Материал собирали «с миру по нитке», но нисколько не жалеем о потраченном времени и средствах.

 

Что же, идея замечательная и достойна подражания. Благодаря стараниям таких энтузиастов, как Алексей и Людмила Колокольчиковы, уходят в прошлое замызганные дворы, изобилующие окурками и прочим мусором. Им на смену появляются такие вот замечательные уголки, где каждый может отдохнуть душой, любуясь творением рук человеческих.


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.