День самой мужественной и благородной профессии

Если ты не можешь оставаться равнодушным к страданиям и переживаниям ближних, если ты решил посвятить свою жизнь заботе о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, тогда ты по праву можешь называть себя социальным работником и гордиться тем, что избран судьбой нести свет в сердца, ищущие утешения.


Этим мужественным людям, день которых начинается с решения насущных вопросов пожилых и инвалидов, были посвящены торжества по случаю Дня социального работника, которые прошли в Тарусском доме-интернате.

   
По традиции, событие началось с чествования лучших: почётными грамотами и благодарственными письмами отмечены  санитары и повара, уборщики и инженеры – все, от кого зависит слаженная работа заведения и хорошо организованные быт и досуг его подопечных.


Обращаясь к виновникам торжества с поздравительной речью, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Евгений Хропов с поклоном пожелал  им успехов в нелёгком труде, назвав его незаменимым. Со словами поздравлений к собравшимся обратились директор дома-интерната Лидия Стародубцева, гости - волонтёрская группа из Серпухова «Старость в радость», а также  сотрудники и руководство учреждения.


Праздничный концерт, без которого немыслимо событие такого масштаба, включал в свою программу выступление Ольги Воробей – талантливой исполнительницы, проживающей дома-интерната. Пожалуй, самым трогательным моментом стала её песня, посвящённая маме, которая присутствовала в зале. Наверняка у многих навернулись на глазах слёзы, при виде того, с какой нежностью относится дочь к матери, волею судеб оказавшейся с ней в стенах интерната.


Несколько популярных песен подарил в своём исполнении председатель общества слепых города Серпухова Александр Холодков.


За многолетнюю  безупречную работу в сфере  социального обслуживания, образцовое выполнение должностных обязанностей были награждены:


► Благодарностью губернатора Калужской области  -  Елена Петрович, Лидия Дубровская.

► Почётными грамотами от министерства труда и социальной защиты Калужской области - Екатерина Горбачёва, Людмила Савельева, Галина Новикова, Татьяна Лаптева, Татьяна Михалёва, Вера Муроксина, Владимир Трошин, Ирина Тележкина, Нурали Очилдиев.


► Почётной грамотой администрации МР «Тарусский район» - Людмила Большакова, Сергей Аверин, Любовь Агафонова, Валентина Голышева, Валентина Желткова, Анна Карагаева, Замина Пашаева, Оксана Футман, Марина Швангерадзе, Елена Козловская.


► Также почётными грамотами и благодарственными письмами «Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов», был отмечен ряд сотрудников, добросовестно исполнявших свои должностные обязанности в течение прошедшего года. Имена лучших были занесены на электронную доску почёта интерната.

 


Вадим МАЛЬЦЕВ.

 

Фото автора.