Кипучий Первомай

В праздник весны и труда под знамёнами первомайской демонстрации вновь объединились люди разных политических взглядов и мировоззрений.


В одиннадцать часов перекрёсток улиц Ленина и Луначарского три колонны трудящихся и школьников, слились в единое целое и направились на главную площадь города.


Праздничный митинг открыл врио главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский. Поздравив собравшихся, Руслан Владимирович отметил, что в районе будет сделано всё возможное, чтобы наша молодёжь связывала своё будущее с родным городом.


Министр конкурентной политики Николай Владимиров заметил, что Первое мая – это еще и День добрых дел, которые свершили жители района, приняв участие в субботниках и других работах по благоустройству Тарусы.


Со словами поздравлений к участникам митинга обратились  председатель координационного совета профсоюзов по Тарусскому району Наталья Гнилозуб и, от лица работающей молодёжи - главный специалист отдела образования района Ирина Голубицкая.


За добросовестный труд и активную жизненную позицию  на благо района почётными грамотами администрации Тарусского района были награждены: Любовь Петрова и Светлана Назарян; Благодарственным письмом администрации - Жанна Казанина. Почётными грамотами министерства конкурентной политики награждены Владимир Самохин и Вера Соловьёва; благодарственным письмом Законодательного собрания Калужской области - Сергей Манаков.

 


Почётными грамотами и Благодарственными письмами территориального союза организаций профсоюзов награждены 13 человек.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

 

Фото автора.