Человек из образования

У руководителя Тарусского района Руслана Смоленского появился заместитель по социальным вопросам


Основная задача Евгения Хропова - курирование социального блока (образование, культура, медицина, социальная защита населения и другое), а также работа по связям с общественностью.


Евгений Хропов – калужанин, выпускник исторического факультета КГПУ им. Циолковского, 1984 года рождения, женат, отец двух дочерей: старшей 4 года, младшей 1 месяц. 


- Я – человек из образования, - отмечает Евгений Сергеевич.


После окончания университета он совмещал работу в школе с учебой в аспирантуре по педагогике. Некоторое время работал в учреждении дополнительного образования, защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата педагогических наук.


Пять лет посвятил работе на кафедре педагогики начального образования КГУ, заведовал кафедрой гуманитарных дисциплин в Калужском филиале российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.


Непосредственно перед приездом в Тарусу чуть менее года занимал пост директора школы №37 г. Калуги. 


На этой должности, а также на должности заведующего кафедрой Евгений Сергеевич успешно решал административные, организационные и хозяйственные вопросы: в период его руководства школа №37 достигла хороших показателей. 


В качестве туристов Евгений Сергеевич с супругой не раз бывали в Тарусе: поездки в наш город для них стали уже традицией. Поэтому на приглашение поработать здесь он откликнулся без колебаний – Таруса очень близка ему по духу. 


Интеллигентный, хорошо образованный, коммуникабельный, свободно владеющий современными гаджетами и технологиями – таково первое впечатление о человеке, который планирует курировать в районе весьма непростую сферу деятельности. Надеемся, что это у него получится.


Ирина ТОКАРЕВА.