От праздника до праздника бузят наши проказники!

Изощрённую месть придумала гражданка О. для своей соседки, с которой были давние разногласия. Ладно бы это было дерзкое разбойное нападение, или ловко продуманное злодейство. Но злоумышленница решила стащить пульт от спутникового телевидения, чем лишила потерпевшую права просмотра многочисленных телешоу. Возмущённая такой наглостью, потерпевшая вынуждена была обратиться за помощью.


                   ***


Тарусу наводнили лжеводопроводчики и лжегазовщики, которые ловко вытягивают сбережения у доверчивых жителей. Их деятельность зафиксирована в домах по улицам Ленина, Луначарского, Королёва и другим, где сомнительные личности предлагали прочистку систем водоснабжения, установку и замену газового оборудования, труб, счётчиков, фильтров и прочие «услуги». Но результат их «работы» всегда один – получив задаток, мошенники исчезают в неизвестном направлении, оставляя доверчивых клиентов «с носом». Будьте внимательны к подобного рода «услугам!»


                    ***


Таинственный «сладкий» воришка  появился в городе! Объектом нападения стали магазины «Дикси» и «Пятёрочка», откуда любитель сладостей ловко выуживает кондитерские изделия, минуя кассу. Владельцам заведений остаётся только гадать, на какие вкусности покусится в ближайшее время новоявленный Карлсон.


                   ***


К решению демографической проблемы гражданка Р. с улицы Г. подошла творчески и со всей ответственностью. Правда, без личного участия в этом занимательном процессе: для увеличения численности населения в нашем городе ей, вместо проверенного веками метода, пришлось воспользоваться инновационными технологиями, среди которых – регистрация на занимаемой площади иностранных граждан. Чтобы избежать перенаселения города и не превратить его в китайский мегаполис, по месту события была проведена проверка.


                   ***


Выкушав по случаю прошедших, а заодно и наступающих праздников изрядную дозу «огненной воды», гражданин К. почувствовал прилив сил и буйство творческой энергии. Повышенное настроение и любовь к окружающим просторам усиливало наличие значительной суммы денег и «крутого» мобильного телефона, приобретённого накануне в лучшем салоне по продажам восточноазиатской техники. Но каково же было изумление, когда в карманах, вместо обозначенных богатств, гражданин обнаружил лишь свежий ветер, который явно шёл вразрез с планами по продолжению банкета. Срочно прервав мероприятие, он принялся за решение задачи – кто виноват в произошедшем, ведь «банкет» состоял из одного человека – его самого.


                   ***


Группа затейников-эквилибристов решила подарить жителям деревни П. новый аттракцион, украсив их жизнь острыми ощущениями. В качестве инвентаря было решено использовать обычные доски с прибитыми к ним гвоздями, которые раскладывались в совершенно неожиданных местах.  После того, как дело было закончено, унылая сельская дорога превратилась в увлекательную полосу препятствий, вызвавшую особенно бурную реакцию со стороны местных автолюбителей. Некоторые автовладельцы изъявили желание лично познакомиться с авторами идеи, чтобы преподнести им заслуженную награду – большой лиловый фонарь под глаз.


                    ***

Празднование «мужского» дня в деревне П. началось загодя и включало в программу обильные возлияния и бравые тосты, призванные укрепить обороноспособность страны. Постепенно к шумной вечеринке присоединялись всё новые бойцы. Наконец наступил момент, когда компания была вынуждена сменить дислокацию по причине малых размеров квартиры. Веселье продолжилось на территории захваченного общего коридора, который оказался оккупирован на неопределённый срок, вселив в соседей уверенность, что бои продолжатся до «женского» праздника. Чтобы добиться независимости и изгнать оккупантов, несчастные соседи были вынуждены обратиться к союзникам из соответствующей организации.


Вадим СВЕТИН.