Консенсус приходит в полночь

Двое молодых людей цветущей внешности не слишком любили трудиться. Дескать, зачем грузить себя заботами о хлебе насущном или другими делами, которые могут испортить цвет лица и замарать «белы рученьки?» Но цвет лица скорее может испортить праздный образ жизни. Ведь для того, чтобы поддерживать цветущие организмы в надлежащем состоянии, требуются калории, и немалые! Выйти из создавшегося круга, а заодно подпитать организмы калориями друзья решили путём обычной кражи. Благо супермаркетов в городе предостаточно. В одном из них они и были застуканы охраной во время усердного заполнения карманов продуктами.


                                                                    

Приятно провести время можно по-разному: в кругу друзей, родственников, а может,  просто сходить в кафе, и в своё удовольствие испить чашечку кофе с ароматной булочкой. В те минуты, когда жизнь кажется прекрасной, а позитивная энергия льётся рекой, не забывайте о главном: мошенники не дремлют и норовят раскрасить ваш досуг чёрными красками. Что и случилось с гражданкой К., у которой  воры украли рюкзак и деньги в одном из городских кафе.
 


                                                         


Жажда правды клокотала в груди.  Расхождения во мнениях по бытовым вопросам с соседкой были настолько сильны, что мешали уснуть гражданке Ы., несмотря на то, что уже был час ночи. Чтобы успокоить мятежную душу, а заодно прийти к консенсусу в животрепещущих вопросах, гражданка соскочила с кровати и постучалась в дверь своей соседки. К  консенсусу в этот день стороны не пришли, ограничившись скандалами и угрозами, которые перебудили весь дом на улице Р.


                                                          


Никак не предполагала  гражданка П., что, пустив в свой дом некую О., она ставит под удар благополучие собственной семьи. Окинув намётанным взглядом апартаменты благодетельницы, гражданка О. выставила хозяйку за дверь родного дома, наградив мудрёными изречениями, которые изобиловали крепкими выражениями. Возмущённая хозяйка дома была вынуждена обратиться за помощью.


                                                     


Внуки – утешение в старости и надежда на продолжение рода. Но часто  бывает и так, что позаботившись о благе потомства, можно жестоко поплатиться за проявленную доброту по причине неблагодарности оных потомков. К этому выводу пришёл гражданин Ъ, которого внуки не пустили на порог собственной квартиры. Возмущённый  дед  вынужден был  обратиться за помощью.


Вадим СВЕТИН.