Им знаком и вкус победы, и горечь поражений

Что может объединить людей сильнее, чем спорт?  Во время спортивных соревнований болельщики, спортсмены и тренеры образуют одно целое, между людьми забываются все ссоры и недомолвки.


Неслучайно именно 4 ноября, в день народного единства, в спорткомплексе «Лидер»  прошло открытое первенство Тарусского района по самбо. Состязания были посвящены памяти калужанина Алексея Матюшина, погибшего  от ранения в Дагестане ровно пять лет назад. К слову:  открытое первенство по самбо ежегодно проводится в «Лидере» с 2012 года.


В турнире участвовали 110 спортсменов, юношей 2005-2006 годов рождения из четырех регионов: Калуга, Тула, Москва и Московская область.


Перед началом поединков всех собравшихся поприветствовал ветеран подразделения «Альфа», президент Академии прикладных единоборств, доктор юридических наук Ильяс Лутфуллин. Он отметил важность и значимость предстоящих состязаний, пожелал удачи участникам, после чего все собравшиеся почтили память Алексея Матюшина минутой молчания.


Несмотря на  юный возраст, все участники являются опытными бойцами. За их плечами множество соревнований и тренировок. Каждому из них знаком вкус победы и горечь поражений. Все участники проявили уважение к соперникам и показали грамотную и честную борьбу. тарусские спортсмены традиционно показали хорошую подготовку и отличные результаты:


► Кумпата Вадим – 2 место;


► Морозкин Николай, Кабанов Владислав – 3 место.


Мелконян Арен и Богомазов Иван  бились очень достойно, но проиграли в схватке за 3 место.


Все призеры были награждены медалями и грамотами, а победители турнира – кубком за 1 место.

 

Анастасия МАЛЬЦЕВА.