На огневом рубеже – руководство района

В центре спортивной подготовки спортивной школы олимпийского резерва «Многоборец» (Калуга) 27 октября  состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки


Итоги состязаний пошли в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.


В соревновании приняли участие 26 команд муниципалов Калужской области. Администрацию Тарусского района на огневом рубеже защищали глава администрации Евгений Мальцев его заместители Роман Соловьёв, Игорь Караулов, Вера Трошина, а также заведующая районным отделом социальной защиты населения администрации Елена Балашова. Стрелкам нужно было произвести 10 выстрелов с расстояния 10 метров, для женщин - из положения «стоя с упора», для мужчин – «стоя».


На выполнение упражнения давалось 20 минут. Общий результат стрельбы наших спортсменов – 332 выбитых очка против 282 в 2017 году. Хороший результат, и в итоге команда администрации Тарусского района заняла 6 место.


После двух видов состязаний (перетягивание каната и стрельбы) администрация Тарусского района занимает 2 место из 26 районов и городских округов Калужской области.


Руководитель Тарусского района и его команда показывают на своём примере хорошую спортивную подготовку и готовность побеждать.


В ноябре состояться соревнования по настольному теннису, в январе - по бадминтону, в феврале - по лыжным гонкам и в марте - по плаванию.
                                                     


Сергей КОЛОСОВ.


Фото – участников соревнований.