Погружение в мир музыки

Сменяются нравы и поколения, а музыка всё так же волнует сердца людей, воспевая, а иногда привлекая внимание к животрепещущим темам: любовь, дружба, взаимопонимание между людьми, одиночество…


Субботний день выдался на редкость солнечным и приветливым. В Тарусском доме литераторов собрались нарядные улыбающиеся зрители, чтобы услышать произведения известных русских композиторов П.И. Чайковского, С. В. Рахманинова, Г. В. Свиридова. Они прозвучали в исполнении солистов Калужского Дома музыки Елены Шумаевой и Дмитрия Логунова.


Все произведения были адресные: композиторы посвящали их конкретным людям. Ведущая праздника, автор сценария, музыковед Ирина Тихонова стояла у истоков зарождения этого прекрасного действа. Она трепетно отбирала произведения и составляла программу.


Немаловажную роль сыграло музыкальное сопровождение, поэтому нельзя не отметить талантливую исполнительницу партии фортепиано Викторию Тантлевскую.


Спасибо тем, кто организовал и устроил для тарусян этот необыкновенный праздник. Такие мероприятия позволяют забыть на миг о заботах и хлопотах, погрузиться в мир музыки и отдохнуть душой.


Анастасия МАЛЬЦЕВА.