Такая вот клюква!

Целый месяц на улице Луначарского между домами 77 и 79 хлестала вода из колодца.


Что там произошло? Наверняка вышел из строя какой-то узел, замена которого явно не требовала такой затраты временных ресурсов.


За истекший месяц обеспокоенные жители близлежащих домов почти отчаялись, что их проблема будет  когда-нибудь решена – в какие только инстанции и организации они не обращались за помощью, везде их ждал ответ: «Ждите». И они ждали, надеялись, терпели.


А тем временем вода успела проложить себе новое русло, прочертив на проезжей части улицы новую колдобину – видимо для забавы местных автовладельцев.


Время шло, по берегам русла постепенно стала произрастать трава, на берегах заквакали весёлые лягушки, а в устье ручья постепенно стало образовываться болотце, на котором со временем наверняка стала бы произрастать клюква, морошка и другие полезные и нужные населению ягоды.


Но сегодня источник иссяк – видимо тот загадочный вентиль, который отвечает за водоснабжение, наконец-то был перекрыт. На это понадобился всего месяц, и удивлённым жителям остаётся только гадать – за чей счёт будет компенсирована потеря водных ресурсов, ведь вода, хлеставшая из колодца, была не простая, а питьевая!


Вадим МАЛЬЦЕВ.