Праздник самого отважного рода войск

 

Отряд выстроился в шеренгу по одному. Начальник штаба Тарусского десантного братства Павел Удодов принял рапорт и приветствовал собравшихся. Прозвучало троекратное «Ура!» и отряд направился к памятнику павшим воинам, который находится на берегу Оки. Правда, в центр города отправились на автомобилях, но для того он и десант, чтобы делать высадку из транспортного средства!

 

 

«Поздравляю вас со знаменательной датой, - обратился Павел Михайлович к собравшимся. - Считаю, что в дальнейшем нам надо объединяться для добрых дел, чтобы не говорили о десантниках всякие небылицы. К столетию ВДВ в Тарусе появится липовая аллея. Сотня саженцев, которую посадили десантники, зашумит листвой в новом сквере. И это только начало!»

 

 

Торжественный митинг, на котором выступили воины, честно отдавшие свой долг Родине, закончился возложением цветов к памятнику участников локальных войн и военных конфликтов. Вновь грянуло троекратное «Ура!», завершившее официальную церемонию.

 

 

Не было в этот день никаких излишеств – Тарусское десантное братство стало образцом дисциплинированности и военной выправки. Именно такими и должны быть бойцы самого отважного рода войск!

 

 

Вадим МАЛЬЦЕВ.