Письма читателей

Опасный мостик

Наша читательница, тарусянка Маргарита Афанасьевна Третиных переживает о состоянии деревянного мостика в лесном массиве между микрорайоном Курган и магазином «Тарусь». Вот что она пишет:

«В этом лесном массиве находится тропинка. По ней ежедневно проходит большое количество людей – кто на работу, кто на дачные участки. В летнее время люди ходят по грибы и ягоды, да и просто гуляют отдыхающие.

В настоящее время эта тропинка завалена упавшими гнилыми деревьями, но это – еще полбеды. Беда в том, что тропинку пересекает глубокий овраг. Через него когда-то давно был проложен мост. И даже поставлены перила, чтобы не страшно было переходить.

Теперь по этому мосту ходить стало небезопасно. Он тоже гниет, стареет и ломается. Давно прогнили доски, да и балки, на которых держится весь настил, возможно гнилые.

В низинке от моста был проложен деревянный тротуар, он тоже весь гнилой, и ходить по нему просто невозможно.

Пока этот мосток никого не угробил, будем ходить по нему с замиранием сердца, и ждать, пока не произойдет ЧП».

От редакции. Мостик и тротуар, о которых идет речь, много лет тому назад был построен активистами, которым удобно было этим путем добираться на работу из микрорайона Курган в другую часть города.

Их восстановлением могут заняться неравнодушные люди с умелыми руками и добрым сердцем. Найдутся такие?

Фото Людмилы УДОВИЧЕНКО.