Знай наших!

Портрет Елены Михайловны Климовой украсил областную Доску почета

В Калуге состоялось торжественное открытие Доски почёта лучших работников культуры, искусства и туризма Калужской области.

Событие произошло на традиционной встрече лучших работников в сфере культуры, искусства и туризма в областной филармонии в преддверии Дня работника культуры.

В числе лучших заслуженно оказалась Елена Михайловна Климова, директор дома-музея семьи Цветаевых. Сердечно поздравляем Елену Михайловну с признанием ее заслуг на высоком уровне!

- Мне очень приятно, что мою кандидатуру выдвинули на областную доску почета, - отмечает Елена Михайловна. – Музейных работников там всего двое. Приятно оказаться среди тех, кто отдает свои знания, умения и талант для развития культуры.

Дипломы «За многолетний добросовестный труд, высокий профессиональный уровень и в связи с внесением на доску почета» тридцати виновникам торжества вручил министр культуры и туризма области Павел Суслов. Павел Александрович отметил, что отбор кандидатур для Доски почета производился очень тщательный. В процессе возникали даже споры, так как достойных людей в области значительно больше, чем мест на Доске почета.

Конкурс на внесение на Доску почета проводится региональным министерством культуры и туризма ежегодно.

На нынешнюю праздничную церемонию 21 марта съехались представители сферы культуры из всех уголков Калужской области. Были награждены библиотекари, преподаватели, директора школ искусств, музейные работники, работники домов культур и другие.

В этом году министерством было принято решение о перенесении Доски почета из коридоров минкульта в Калужскую областную филармонию. И это обосновано. Теперь лучших работников культуры может увидеть гораздо больше людей, ведь филармония - любимое и посещаемое калужанами учреждение.

Подготовила Ирина НИКОЛАЕВА.