ОеМВД России по Тарусскому району проводит набор кандидатов на бюджетную очную форму обучения в образовательные учреждения

Отделение Министерства Внутренних Дел России по Тарусскому району проводит набор кандидатов на учебу граждан РФ в возрасте от 16 до 25 лет, имеющих среднее (полное) общее или среднее специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Вступительные экзамены проводятся в июле-августе в год поступления по следующим направлениям подготовки:

«Правовое обеспечение национальной безопасности»

«Правоохранительная деятельность»

«Экономическая безопасность»

«Судебная экспертиза»

«Психология служебной деятельности»

Срок обучения в образовательной организации МВД России 5 лет. Принятые в учебные организации курсанты из числа гражданской молодежи зачисляются в кадры МВД России, обеспечиваются денежным довольствием, обмундированием, питанием.

В период обучения курсантам ежегодно предоставляется двухнедельный зимний и летний отпуска.

Несовершеннолетним гражданам (учащимся после окончания 8 классов общеобразовательной школы в возрасте 14-15 лет) предоставляется возможность поступления в суворовское военное училище МВД России с целью получения среднего (полного) общего и среднего профессионального образования.

Прием документов на оформление в государственные образовательные организации МВД России осуществляется в ОеМВД России по Тарусскому району с января 2018 года.

По вопросам оформления обращаться в группу по работе с личным составом ОеМВД России по Тарусскому району по адресу: г. Таруса, ул.Октябрьская д.8, телефон (8-48435) 2-64-36.