Зеленая весна-2018

Таруса присоединилась ко всероссийскому субботнику

Субботников много не бывает! Такое уж это нужное дело - для природы, для конкретного населенного пункта, для каждого из нас. Ежегодно, как только сойдет снег, сотрудники администраций района, города и сельских поселений выходят на борьбу с мусором. К ним традиционно присоединяются учащиеся школ, работники различных организаций.

Мероприятия по уборке и поддержанию порядка на улицах города проводятся с апреля по октябрь. Помимо плановых субботников проходят специализированные и тематические субботники и акции, позволяющие сделать наш любимый город и район чище и краше.

Такой тематической акцией стал Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна — 2018», который в этом году проходит уже пятый раз. Участниками данной акции являются жители России от Салехарда до Калининграда. Не осталась в стороне от этого мероприятия и Таруса.

20 апреля привести территорию города в порядок после долгой зимы вышли учащиеся Тарусских школ №№1 и 2, сотрудники спорткомплекса «Лидер» и Тарусского дома детского творчества.

В ходе субботника был убран мусор на территориях: школы №2, Березовой рощи в районе школы №1, вдоль дороги по улице Ленина и вокруг территории дома творчества. В этот день стало немного чище.

Пользуясь случаем, хочется призвать жителей и гостей Тарусы с уважением относиться не только к территории города – места, где мы все с вами живем, но и к лесам. Отправляясь на отдых в лес, мы вряд ли обрадуемся, увидев там вместо чудесных цветов ужасные пластиковые бутылки, выброшенные нерадивыми туристами. Тем более пластик, как всем известно, остается в земле долгие годы и не гниет.

Давайте беречь природу! И тогда каждый год для нас, наших детей и внуков будет наступать зеленая весна, радуя синим небом, могучими деревьями, благоухающими цветами и чистой водой журчащих ручьев.

Елена ЖАРОВА.

Фото - Александр МОСОЛОВ.