Тарусянка Елена Викторовна Ключникова занесена на областную Доску почёта

Тарусянка Елена Викторовна Ключникова занесена на областную Доску почёта Министерства культуры и туризма. Диплом за многолетний добросовестный труд библиотекарю вручил руководитель регионального ведомства Павел Суслов.

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня работника культуры в Калужской областной филармонии. В числе специалистов, внесших большой вклад в развитие своей сферы, – сотрудники театров, музеев, работники домов культуры, библиотек и других учреждений.

На праздничном концерте, продолжившем церемонию чествования, побывала тарусская делегация. В её состав вошли библиотекари Марина Курбатова и Татьяна Яковлева, заведующая Волковским домом культуры Наталия Малиева и музыкант группы «Старые друзья» Андрей Моисеев.

Елена Викторовна в профессии с 1988 года, пошла по стопам своей тёти Татьяны Васильевны Шатуновой. Ещё маленькой девочкой приходила к ней на работу, наблюдала и впитывала любовь к делу, которое позже станет её призванием. Она не сомневалась в выборе профессии и сейчас остается верной выбранному сердцем ремеслу.

Начинала Елена Викторовна трудовой путь библиотекарем абонемента, сейчас заместитель директора по работе с детьми. Предана все эти годы и родной детской библиотеке. На одном месте трудится уже более 35 лет.

Работа с самыми юными читателями вдохновляет. Любит детвору за непредсказуемость и любопытство. Признаётся, что не только учит ребят, а также многому учится у них. Смысл работы видит в самом процессе, растворяется в том, что делает без остатка. Главный принцип – ответственно и добросовестно трудиться и любить по-настоящему профессию.

Поздравляем Елену Викторовну с важным событием и желаем вдохновения по жизни и в работе.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото предоставлено участниками мероприятия