В этом году более 600 жителей Тарусского района сдали нормативы ГТО

Курс на юбилейный год!

В этом году более 600 жителей Тарусского района сдали нормативы ГТО, 400 человек получили знаки. О предварительных результатах работы в этом направлении по итогам 2023 года говорили также на совещании по вопросам реализации ГТО в Калужской области.

Мероприятие, посвящённое этой теме, прошло 21 декабря в конференц-зале Дворца спорта «Центральный». Участие в нём приняли 38 работников спортивной отрасли со всего региона, ответственных за реализацию комплекса ГТО. Наш район представили заместители директора спортшколы «Лидер» Татьяна Иваницкая и Сергей Колосов.

С приветственным словом на совещании выступил заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко. Выступили также главный специалист отдела физкультурно-массовой работы и спорта Министерства спорта Калужской области Роман Кузнецов, посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев и сотрудники регионального Центра тестирования ГТО во главе с руководителем – Юрием Тележкиным.

Практикой реализации ГТО в своих муниципалитетах поделились представители Ферзиковского, Козельского и Кировского районов. Обсудили на мероприятии и планы на юбилейный год, взаимодействие со СМИ, акции и фестивали, способствующие продвижению ГТО.

В ходе плодотворной встречи собравшиеся обменивались не только опытом, но и мнениями, активно задавали вопросы. По завершении семинара все участники получили сувенирную продукцию ГТО.