Тарусские городошники закрыли сезон

Серп, самолёт, часовые, письмо – для них не просто набор слов, а очередное испытание в игре. В мастерстве выбивания этих фигур и сразились тарусские городошники

Спортивное мероприятие по городошному спорту, ставшее финальным в этом сезоне, прошло в минувшие выходные. На городошной площадке встретились игроки двух команд.

«Лидер» представили Эдуард Рыжичкин, Наталья Глазкова и Валерий Осеев. В составе «Радуги» сыграли Павел Удодов, Игорь Лебедянцев, Юрий Петров. Спортсмены провели две партии, по итогам которой победителем соревнований стала команда «Лидер».

Накануне Павел Удодов также возглавил сборную городского округа Серпухов. Команда «Русский медведь» стала чемпионом на состязаниях по городошному спорту среди любителей. Огромная заслуга за организацию учебно-тренировочного процесса принадлежит Игорю Лебедянцеву. Мероприятие, приуроченное к Дню города, прошло в Подольске – новом центре городошного спорта на стадионе «Труд».

Тарусская площадка городошников также преобразилась в ходе сооружения нового навеса. Посильную помощь в строительстве оказал  Исмаил Ахметов. Для тарусских спортсменов, радеющих за развитие городошного спорта, эта поддержка является очень значимой.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора