В Тарусском районе стартовал отопительный сезон

Объекты жилищно-коммунального хозяйства Тарусского района полностью готовы к отопительному сезону.

В начале недели тепло начало приходить во все социальные учреждения района: школы, детские сады, районную больницу, Центр культурного развития, спортшколу «Лидер» и многопрофильный техникум. В домах жилого фонда батареи станут теплыми, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней установится ниже восьми градусов.

Как рассказал заместитель главы администрации района Михаил Ивлев, в этот отопительный сезон город входит основательно подготовившись. Произведен капремонт изношенных участков теплотрасс в районе детского сада «Малышок» и центральной районной больницы. Капитально отремонтирована главная магистраль по улице Октябрьской, больше не будет утечек тепла и на улице Энгельса в районе ДОСААФ.

Всего по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» в Тарусе произведен капитальный ремонт 774, 4 метра тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Установлены четыре новых теплообменника на центральном тепловом пункте.

На нижней городской котельной установлен третий теплообменник, начинает работу новая станция химводоподготовки. Станция защитит оборудование — вода в системе очистится от примесей и станет мягче, соответственно улучшится и теплоотдача. Жители нижней части Тарусы оценят, что дома у них станет гораздо теплее, чем в прошлом году.

На центральной городской котельной, обеспечивающей теплом большую часть города, включая микрорайон Курган, капитально отремонтировали большой котел КГВМ 20-150. Ремонт был завершен в установленные сроки, котельная готова к работе.