С «Пушкинской картой» в Тарусу

«Сад-дендрарий и Дом-музей Ракицкого в Тарусе» включён в список культурных учреждений – участников программы «Пушкинская карта»

Теперь молодёжь сможет попасть на экскурсию в мемориальное место за счёт федеральных средств, оплачивая билеты пластиковой картой или виртуальной.

Сделать это очень просто: при выборе способа оплаты на сайте Vmuzey необходимо выбрать Пушкинскую карту. К слову, оплатить можно не только экскурсию, но и экскурсию с чаепитием и «ботанической» игрой.

– Здорово, что у нас в стране реализуются такие крутые проекты и создаются возможности для молодёжи расширить свои знания в области культуры и искусства, –прокомментировала Евгения Жданова. – Можно поучаствовать в самых разнообразных культурно-образовательных мероприятиях, разработанных учреждениями культуры – участниками программы «Пушкинская карта». Для нас это важно, ведь наш проект возрождения Сада Ракицкого реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Преобразования в новом туристическом объекте ведутся полным ходом. В саду появились новые аллеи из ёлочек и берёз, в доме – новая кружевная коллекция керамики, созданная Еленой и Юрием Самолётовыми.

Для поиска причин посетить это обновленное культурно- образовательное пространство достаточно одной. Познакомиться с многогранной личностью тарусского коллекционера и учёного Николая Петровича Ракицкого просто необходимо.

Людмила УДОВИЧЕНКО