Мужчинам посвящается

По сложившейся традиции 23 февраля можно провести в компании известных тарусских музыкантов.

 

В киноконцертном зале «Мир» состоялся II районный фестиваль вокально-инструментальных групп и ансамблей «Мужской день», посвящённый Дню защитника Отечества. Инициатором мероприятия является районный центр досуга населения.

Праздничный концерт прошёл вживую и в режиме прямой трансляции. На мероприятии выступили знакомые тарусскому зрителю коллективы «Старые друзья» и «Легенда».

Дебютировала на тарусской сцене новая вокально-инструментальная группа «Бридж». В состав ансамбля вошли Сергей и Дарья Ивановы, Павел Петров, Руслан Медведев, Лидия Тимошенко, Павел Остров. Коллектив создан в начале нынешнего года.

В исполнении музыкальных коллективов прозвучали тематические песни, приуроченные к мужскому празднику, а также любимые отечественные и иностранные хиты.

Приурочили к мужскому празднику и онлайн-акцию «#МойЗащитникОтечества», которую представили сельские дома культуры. В социальной сети ВКонтакте появились фотографии дедов, мужей, братьев, сыновей. Тарусяне рассказали о своих защитниках и об их службе на благо Родины.

Накануне 22 февраля руководитель творческого объединения районного центра населения Надежда Чехова приняла участие в торжественном мероприятии в Доме правительства Калужской области.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото предоставлено районным центром досуга