С доставкой на дом

Всего за две недели волонтёрами Тарусского района более 125 тарусянам оказана помощь

18 членов добровольческой команды, в состав которой входят сотрудники районной администрации и главы сельских поселений, оказывают содействие центральной районной больнице.

Волонтёры доставляют жителям района экспресс-тесты на коронавирус и лекарственные препараты по назначению врача. Такая помощь добровольцев значительно снижает нагрузку на медицинские учреждения и ускоряет обеспечение нуждающихся лекарствами.

Как правило, жители уже сориентированы доктором в необходимых мерах лечения в домашних условиях. Напомним, что с недавнего времени у пациентов есть возможность воспользоваться услугами телемедицины по номеру: 122.

Благодаря единому многофункциональному оператору доступен вызов врача на дом или запись к нему на приём, открытие и закрытие удалённо больничного листа, выписка лекарства.

В рамках Всероссийской акции «Мы вместе» добровольцы Тарусского района работают не только в черте города, но и часто отправляются на помощь в отдалённые населённые пункты. На территории сельских поселений именно главы администраций оказывают существенную поддержку в доставке адресатам необходимых медицинских средств.

Члены добровольческого штаба выручают тарусян с приобретением и доставкой продуктов, предметов первой необходимости. Волонтёры продолжают помогать жителям старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, или тем, кто проходит лечение от ковида, а также людям с ограниченными возможностями этой возрастной категории.

Людмила Удовиченко