Ступени и пандус готовы

В селе Вознесенье проведены работы по благоустройству – на улице Центральной появился новый спуск для жителей.

Проблема, которая вызывала негодования у жителей села, была обусловлена многими факторами. Дело в том, что часть домов расположена на природной возвышенности, а сооружения для цивильного спуска с горки не было. Ситуация усложнялась в зимнюю пору, особенно с появлением гололёда.

С целью урегулирования возникшей обстановки администрация сельского поселения Вознесенье запланировала часть средств (198 тысяч) из местного бюджета для строительства спуска.

Работы были выполнены в этом году ООО «Мегастрой». В ходе строительства появились два спуска – в виде ступенек и пандуса. Сооружение сделано на цементной основе, установлены поручни. На данный момент также произведена отсыпка близлежащей территории щебнем.

Теперь на улице Центральной появилась благоустроенная площадка, которая позволит жителям двухэтажных домов спокойно передвигаться даже в непогоду.

Важно отметить, что необходимость проведения такого рода преобразований была весьма актуальной. В одном только доме, к территории которого примыкает данное сооружение, проживает более 50 человек. К тому же рядом находится школа.

Людмила Удовиченко