Депутат Госдумы проверил ремонтные работы школы №1

Депутат Госдумы Геннадий Скляр во время рабочего визита в Тарусу вместе с заместителями главы районной администрации Игорем Карауловым и Татьяной Проценко проверили ход ремонта в первой городской школе.

Геннадий Иванович пообщался с представителями фирмы «Стройтраст», задав им главные вопросы о ходе ремонта, фронте работ и сроках сдачи здания после капитального ремонта, Геннадий Иванович поинтересовался факторами, тормозящими данный процесс, обсудил важные аспекты успешности его реализации - наличие стройматериалов и достаточного количества рабочих рук.

Об основных этапах капитального ремонта депутату рассказал заместитель главы районной администрации Игорь Караулов.

Напомним, что ранее Геннадий Иванович общался с директором школы Еленой Котовой о необходимости проведения капитального ремонта старого здания школы, которому в следующем году исполнится 60 лет. Депутат поддержал инициативу преобразования и обещал помощь в вопросе финансирования этого проекта.

- На сегодняшний день продолжается капитальный ремонт знаменитой тарусской школы имени героя России М.Г.Ефремова, - отметил депутат Госдумы в интервью «Ника - ТВ». – Осталось немного дней до начала учебного года, и у меня есть тревога о его завершении в обещанные сроки. Поэтому я приехал сегодня, чтобы посмотреть в глаза людям, которые взялись выполнить этот проект. Они заверили меня, что 1 сентября дети зайдут в новую школу празднично. Я обязательно приеду убедиться, что обещания будут выполнены, потому что их обещания – это наши обещания, это обещания Президента - и они должны быть, безусловно, исполнены.

Рабочая встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, в ходе которой депутат Госдумы поздравил строительную бригаду с предстоящим праздником.