С 90-летием "Октября"!

Уважаемые жители Тарусского района!


С главным редактором «Октября» Токаревой Ириной Николаевной задумали на юбилей газеты выпустить уникальный номер - совмещенный как с текущим выпуском, так и полноценным репринтным номером самого первого «Октября». При этом, в течение этого юбилейного года планируем опубликовать еще ряд уникальных прошлых выпусков «Октября».


Получив фотокопию первого номера, с интересом изучил его. Прошло девяносто лет, но некоторые  вопросы и проблемы очень даже знакомы, а уж несколько заголовков и критических публикаций можно просто переставить в современный выпуск.


Надо отдать должное, что тарусская районка выходила всегда - даже в годы Великой Отечественной войны. Теперь уже и не понять, какой ценой это далось в то время.


Также благодаря позиции коллектива редакции удалось сохранить название газеты. Это получилось не у всех наших районок.


На четвертой странице, в нижнем левом углу, есть интересные слова: «В газете «Октябрь» будет отражаться вся жизнь Тарусского района…». Думаю, что мы все можем подтвердить, что это обещание, данное 90 лет назад исполнено. Наверняка выражу общее мнение, поблагодарив от всей души наш очень немногочисленный коллектив работающий в редакции сегодня: главного редактора Токареву Ирину Николаевну, корреспондента Мальцева Вадима Александровича, секретаря Потапову Татьяну Николаевну, водителя Потапова Александра Михайловича, бухгалтера Суходольскую Татьяну Михайловну, а также всех журналистов, главных редакторов, ответственных секретарей - всех тех, кто все эти 90 лет в печатном слове отражал жизнь Тарусского района.


Р.В. СМОЛЕНСКИЙ, врио главы администрации МР «Тарусский район».