Уютно и красиво

В селе Вознесенье открылся отремонтированный Дом культуры


Сельский клуб, построенный в 1963 году, ремонтировался только однажды - в 2012 году. В конце прошлого года сельская администрация вошла в программу «Создание и модернизация учреждений культурно-досугового типа в сельской местности». В программе предусмотрены строительство, реконструкция и капитальный ремонт зданий.


Стоимость капитального ремонта клуба составила немногим более одного миллиона рублей, контракт на работы заключило ООО «Буллаб» (Серпухов).


Теперь в здании СДК отремонтированы зал, вестибюль, коридор, кабинет работников ДК, библиотека, кабинет специалиста главы администрации. Современный вид обрел фасад здания, вокруг которого появилась отмостка.
И сейчас в нем будут проходить занятия для ребят и взрослых – участников клубных формирований.


У входа в обновленный СДК уже прошло первое мероприятие – праздничный концерт ко Дню села. Зрители разместились в импровизированном зале на открытом воздухе, сидения и декор для которого изготовили местные умельцы. В качестве кресел были использованы пеньки разных пород деревьев, а для радости зрительского глаза между ними установили деревянные фигурки животных и сказочных персонажей.


На импровизированной сцене дали концерт творческие коллективы из Тарусы и Вознесенья.


Подготовила Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.