Знать, чтобы помнить

3 сентября 2020 года


Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны


Памятная акция, приуроченная к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, в этом году пройдет масштабно.


Директор средней школы №15 города Калуги, депутат областного парламента Татьяна Дроздова поделилась своим мнением по поводу  предстоящего события:


- Вряд ли найдется семья, через судьбу которой не прошла бы война. Ведь у каждого из нас есть родные, близкие и дальние родственники, жизни которых война опалила своим дыханием.


О событиях Великой Отечественной войны мне рассказывала мама. Она была самой младшей в семье, но в ее памяти отчетливо сохранились образы ушедших на фронт двух братьев и сестры. Совсем молодые, каждому практически было по 20 лет. Они шли бить врага и верили, что скоро возвратятся в родные места...


Все дальше и дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Много жизней положено на алтарь Победы. И пусть прошло много лет, все уходит в историю, но мы никогда не должны забывать, какое высшее испытание довелось пережить нашему старшему поколению.


Я считаю, что Диктант Победы – это значимое мероприятие для каждого человека, живущего на нашей земле. Я сама принимала участие в этой Акции в прошлом году, а в этом памятном 2020 году пожелала, чтобы подрастающее поколение поучаствовало в этой Акции. И я буду вместе с ними. Памятью жив человек.