«Лунная» дорожка

Не так давно отремонтированная дорога по улице Луначарского радует взор автолюбителя: теперь можно промчаться по одной из старейших улиц города с ветерком, не  опасаясь утратить колёса на первой же колдобине. Но это только до ветлечебницы!


От ветлечебницы и до конца улицы остаток дороги (примерно метров 400), представляет собой разбитую и совершенно непригодную для проезда полосу препятствий, преодолеть которую согласится далеко не каждый таксист.


Да что там таксисты! Частники давно уже отказываются рисковать своими авто, тем более, что после дождя дорога покрывается лужами, которые мирно соседствуют с грязевыми участками, не оставляя шансов ни автолюбителям, ни редким прохожим. По приглашению тарусянки Елены Ушаковой я побывал на проблемном участке. Трудно не согласиться с мнением местных жителей: кратерированное полотно больше походило на инопланетный пейзаж, чем на нормальную городскую трассу.

Требования жителей завершить реконструкцию этой злосчастной трассы были переданы лицам, в чьей компетенции находится решение этого вопроса. Остаётся надеяться, что просьбы людей не останутся без внимания…


Вадим СВЕТИН.

Фото Елены УШАКОВОЙ.