Сурово и по-солдатски!

В областной сборный пункт отправился первый призывник из Тарусы


Проводы состоялись рано утром 18 июня у стен тарусского районного военного комиссариата.


В связи с пандемией коронавируса в этом сезоне пришлось внести соответствующие изменения и в саму церемонию: сурово, по-мужски провожали солдата в часть - без привычных в подобном случае поцелуев и объятий  родственников.


Символично даже имя солдата! Но вряд ли Марс Гайнулин  пойдёт служить в космические войска. Хотя, учитывая тот факт, что парень успел получить высшее образование,  можно предположить, что место службы будет соответствовать его уровню.


Перед отправкой воина поздравил заместитель главы районной администрации Евгений Хропов. Вместе с напутственными словами Евгений Сергеевич вручил ему памятный сувенир и письменный наказ-пожелание за подписью врио главы администрации района Руслана Смоленского и врид военного комиссара района Евгения Панкрашкина. Советы  пригодятся уже в самое ближайшее время, а  сувенир будет служить напоминанием о родном городе, близких, друзьях, ждать встречи с которыми придётся не так уж долго.


Всего в ближайшее время будет девять отправок. Обычно достаточно трёх или пяти, но, как пояснил Евгений Панкрашкин, в связи с ограничениями на областном сборном пункте, ребята будут отправляться группами от одного до четырёх человек с соблюдением всех рекомендованных норм безопасности.  Всего в вооруженных силах России будет проходить службу  двадцать тарусян.

Настроение у новобранцев боевое, обязательно будут учтены их пожелания служить в определённых родах войск.  Следующая отправка должна состояться 27 июня.


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.