С любовью к земле Русской

- Мы – россияне, мы все разные, но все одинаково любим нашу землю! – пожалуй, эти слова, с которыми обратились к людям заместитель главы администрации района Евгений Хропов и директор МБУК РЦДН Надежда Машкова, следует выбрать девизом событий, прошедших на территории Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

 

 

В рамках всероссийских акций «Окна России» и «За семью, за Родину, за Россию», да и просто чтобы подарить несколько праздничных минут запертым в «глухом карантине» обитателям интерната, состоялся концерт, посвящённый Дню России.

 

 

Импровизированной сценой на этот раз был избран газон одного из внутренних двориков социального учреждения, а в качестве зрительного зала были задействованы  окна, расположенные по периметру корпуса здания.

 

 

Настоящая любовь к Родине начинается с бережного отношения к её прошлому, уважения всех исторических этапов её развития. Будучи соединёнными воедино, они дали начало новой эпохе. Прекрасные патриотические песни разных лет, в исполнении солистов Любови Кутиной и Дмитрия Гуляк, Государственный гимн России, спеть который выпала честь талантливой семье Островых, как бы повествовали о грандиозных испытаниях и достижениях прошлых лет и воспевали пока ещё туманное, неведомое, но обязательно Великое и светлое будущее нашей страны.

 

 

Постояльцы дома-интерната приветствовали артистов криками «Ура!». Им сейчас непросто, но окружённые заботой и вниманием, пожилые люди получили ещё одну возможность почувствовать себя значимыми и нужными своей стране, всему обществу.

 

 

Вадим МАЛЬЦЕВ.