Дочь полярника

В ночь на 28 апреля у нашего земляка Дмитиря Шепелева родилась дочь


Казалось бы, ну что в этом событии такого особенного? Тихая семейная радость, дело житейское! Однако маленькая Полина Шепелева родилась в не совсем обычной семье. Ведь она - дочь полярника!

 


В настоящее время ее отец, уроженец села Вознесенье, метеоролог Дмитрий Шепелев выполняет почетную миссию, неся службу на «Востоке» - единственной используемой сейчас в мире внутриконтинентальной антарктической станции. Он является героем многих публикаций «Октября». Так, в прошлом номере газеты Дмитрий подробно рассказывал об особенностях метеорологической службы в суровых условиях самого южного континента Земли.


В эту не первую свою по счету экспедицию Дмитрий отправился осенью прошлого года, и сможет встретиться с родными лишь по прошествии полутора лет! А пока связь с ними только мобильная. 


За несколько месяцев до экспедиции Дмитрий сочетался законным браком с уроженкой города Мурома Екатериной. Супруги закрепили семейный союз таинством венчания в малой церкви села Вознесенье. И уже в этом году, через 10 дней после православной Пасхи, в семье появилась прекрасная малышка Полина. Красавица весом в 3 килограмма 600 граммов и ростом 51 сантиметр родилась в родном городе мамы – Муроме. Окончания папиной экспедиции она вместе с Екатериной будет ждать здесь. А по возвращению из Антарктиды Дмитрий планирует перевезти семью в Вознесенье.


Коллектив редакции газеты «Октябрь» сердечно поздравляет Екатерину и Дмитрия Шепелевых с рождением дочери! Пусть малышка растет здоровой и красивой, на радость родным и близким!


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото Вадима Мальцева.