"Гуляют там животные невиданной красы"

Зайцевский парк в Тарусе продолжает благоустраиваться вопреки пандемии


Известному тарусянину Андрею Зайцеву, собственными силами создавшему волшебный парк и пруд у дома №15 по улице Горького, не занимать креативных идей. Находясь на самоизоляции, он продолжает благоустраивать своё детище. На сей раз Андрей Михайлович решил населить Зайцевский парк животными невиданной красы!


Скульптуры чудесных зверей он изготавливает собственными руками с помощью подручных материалов – цемента и краски, инструментов, имеющихся в мастерской, и добровольных помощников. 


Сначала мастер изучил интернет-опыт изготовления скульптур народными умельцами, и решил не просто воссоздать его, но и внести в процесс собственное видение.


Одно из первых произведений – Дракоша – получилось хоть и небольшим, но увесистым: в нем – почти тонна кило! В скором времени у Дракоши появится компания: Змей Горыныч, Черепаха, Пони, и другие сказочные персонажи – на радость всем тарусянам, особенно юным.


- Весной пора заняться созиданием, а не коронавируса бояться, - комментирует Андрей Михайлович.


Зайцевский парк начал обустраиваться в 2013 году. Спустя пять лет он превратился в любимое тарусянами место отдыха. Объект выиграл грантовый сертификат достоинством в один миллион рублей - на дальнейшее благоустройство. С помощью этих средств в парке было установлено оборудование для проведения лазерных шоу.


Ирина ТОКАРЕВА.

Фото Андрея Зайцева.