Наши не сдаются

Тарусская сборная участвовала в областном первенстве по мини-футболу


Состязания прошли в Медыни. Команды были поделены на две подгруппы, турнир проходил по круговой системе, по принципу «каждый с каждым».


Группа, в которую входила тарусская команда «Союз», включала семь команд. Наши ребята начали с поражения: первые пять игр не принесли им ни одного очка. Но это  заставило их мобилизовать скрытые возможности, провести анализ сделанных ошибок и одержать долгожданную победу над более сильными противниками.


Во втором круге Фортуна была более благосклонна к тарусянам. Эту часть состязаний они начали с побед, и поднялись с последнего на четвёртое место. Это давало команде надежду на участие в полуфинале и финале. К сожалению, областная Федерация спорта в последний момент приняла решение засчитать полученные результаты за полуфинальную игру, что не оставляло команде «Союз» ни единого шанса. В итоге, тарусские футболисты заняли восьмое место.


- Все тарусские ребята старались с полной отдачей, и благодарности заслуживает каждый по отдельности, - рассказывает тренер сборной Александр Стромов. - Особо выделился  Александр Суханов: он занял третье место в  группе по количеству забитых мячей. Не могу не отметить и нашего водителя Виктора Назарова - за оказанную  профессиональную помощь и поддержку во время проведения игр.


Вадим МАЛЬЦЕВ.