В гостях у сказки

«А вот и нет! Это сказка была у нас в гостях!» - утверждают тарусские детишки. И они правы!


13 марта многим юным тарусянам в возрасте от 3 до 10 лет детей посчастливилось встретиться с детской писательницей из Владивостока Татьяной Крыловой. Много лет она заочно, а  с осени 2019 года - очно она бесконечно влюблена в наш город. Встреча прошла в стенах тарусской детской библиотеки.


Воспитанников начальных классов ТСОШ №2 им. В.З.Власова Семейной школы Тарусы»  писательница познакомила со своим новым сказочным изданием «Хранитель» и его главным героем по имени Добродух. Оказывается, он может поселиться в каждой детской комнате, чтобы бороться со страхами, нехорошими снами, или чтобы просто поддерживать малышей в трудную минуту.


А чтобы детское воображение  представило это доброе создание, после двух-трех глав из книги, прочитанных автором, ребятам предлагалось самим изобразить Добродуха. Полету детской фантазии не было предела!


В конце встречи все рисунки были подарены автору, а Татьяна, в свою очередь, подарила свои книги Тарусской детской библиотеке и библиотекам школы №2 и №1. Событие что прошло накануне Дня Православной книги, учрежденного в нашей стране в знак особого внимания к событию, положившему начало массовому печатному изданию, а значит, и возможности массового чтения книг. Речь идет о 14 марта 1564 года - дне выхода в свет первого печатного издания книги «Апостол» трудами первопечатника Ивана Федорова. Отсюда и подарки, сделанные библиотекам организатором встреч - председателем Тарусского отделения Международного фонда славянской письменности и культуры Натальей Верзилиной. Это подборки детско-юношеских журналов культурно-исторического плана.