Не пустил на самотёк

В №№1-3 от 17 января автор материала «В Калуге комфортная городская среда?» тарусянин Дмитрий Евсюков рассказал о принудительной эвакуации своего автомобиля, поставив под сомнение правомерность действий сотрудника полиции, руководившего операцией по эвакуации.


Дмитрий Георгиевич не пустил дело на самотек: ответить на вопрос о том, что это было - противозаконная самодеятельность инспектора ДПС, или коррупционная схема, теперь предстоит суду.

                                   
Вот что он пишет в редакцию «Октября»:


«Будучи последовательным, я обратился в Жуковский районный суд - его постоянное судебное присутствие в г. Тарусе - с административным исковым заявлением об оспаривании действий должностных лиц ОБДПС ГИБДД УМВД
России по г. Калуге, с просьбой:


- признать незаконными действия инспектора ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге по отстранению меня от управления транспортным средством, задержанию моего ТС и перемещению его на спец. стоянку;


- признать решения командира ОБДПС ГИБДД России по г. Калуге по моим жалобам на действия инспектора ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге не соответствующими требованиям действующего законодательства РФ.


За это время картина произошедшего стала мне абсолютно понятной и очевидной: классическая, почти безупречная и, по мнению авторов, недоказуемая «разводка».


Продолжение следует. 


Дмитрий ЕВСЮКОВ.»