Почетное восьмое место

Таков результат выступления тарусских спортсменов на областных зимних сельских спортивных играх. Лучшими оказались наши дояры, механизаторы, спортивные семьи и канатчики. Об этом и многом другом шла речь на еженедельной планерке. 


ЕДДС. На пульт оперативного дежурного поступило 197 вызовов, в том числе на номер «112» - 148.


На прошедшей неделе зарегистрированы частые отключения на электросетях. Последствия аварийного отключения РП-2 «Космос» ощущались и в день проведения планерки, когда обесточенными оказались детские сады «Малышок» и «Солнышко», первая городская школа, нижняя котельная и другие объекты в Тарусе.


11 февраля электроснабжение было частично отключено в селе Кузьмищево. В этот же день из-за отключения гидранта на улице Ефремова в Тарусе без воды остались улицы Беляева, дачная, Пушкина, проспект Пушкина, Живова и Маяковского. Гидрант включили к вечеру.      


12 февраля напротив СОШ №2 начальник ЕДДС Виктор Климов заметил опасную яму-провал. На следующий день яму ликвидировали городские службы.


В этот же день жители улицы Солнечной деревни Игнатовское сообщили о не вывезенном мусоре.


13 февраля тарусянка заметила двух беспризорных собак на проспекте Пушкина. Животные рычали на прохожих. Сообщение было передано городским службам.


Вечером этого дня напротив магазина «Алеша» был замечен упавший за новой остановкой нетрезвый мужчина, о чем был сообщено в полицию.


16 февраля в районе дома №32 по улице Ленина сильно провисал кабель связи. На следующий день ситуацию исправили сотрудники компании Ростелеком.


В этот же день в районе базы отдыха «Березовая роща» сотрудники ГИМС вытащили из воды двоих мужчин. Они не пострадали, тем не менее, были доставлены для осмотра в отделение Скорой помощи.


Вечером того же дня огнеборцы ПСЧ-24 тушили пожар бывшего пионерского лагеря «Отважный» в Ладыжино.


Спортивная школа «Лидер». Планируется проведение экспертизы причин постоянного повреждения напольного покрытия в спортивном зале СК «Лидер». До принятия решения об устранении причины и проведения капитального ремонта будет проводиться частичный ремонт пола. 


Планируется разработка дизайна для пошива новой формы для участников Сельских игр.


На состоявшихся 15 февраля областных зимних Сельских играх сборная Тарусского района заняла 8 место. Тарусские спортсмены показали лучшие результаты в состязаниях дояров и механизаторов, конкурсе «Самая спортивная семья», перетягивании каната.


Врио главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский выразил благодарность всем сельским спортсменам за участие в соревнованиях.


Особо отличившиеся спортсмены будут награждены Благодарственными письмами.


Отдел ГО, ЧС и мобилизационной работы. С 21 по 25 февраля в районе будет введен режим повышенной готовности.


Управляющая делами администрации Тарусского района Инга Ермилова рассказала, что из 18 из 56 заявок, поданных на конкурс проектов по развитию ТОС в администрацию губернатора области, – от Тарусского района. Из них 11 подали ТОСы Тарусы, остальные 7 – ТОСы сельских поселений. Из всех программ исключило само себя СП «Волковское», проявляющее крайне низкую активность.


Заместитель главы администрации Тарусского района Игорь Караулов рассказал о планируемом в скором времени пуске газа в деревнях Безобразово и Селиверстово.


Отдел административно-технического контроля. Начались проверки наличия контейнерных площадок в местах захоронений.


Тарусский участок ГП «Калугаоблводоканал». Руководство предприятия призывает глав администраций поселений усилить работу с населением по установке водяных счетчиков.



   

Администрация Тарусы. Ведется работа по организации в Тарусе музея им. Голубицкого – подыскивается помещение, готовится экспозиция.


В каждом малоэтажном многоквартирном доме Тарусы (таких 13, из них 11 газифицированы) в трехнедельный срок планируется проведение сходов с жителями. Цель – принятие стопроцентного решения по переходу на индивидуальное отопление.


Подготовила Ирина ТОКАРЕВА.