Снаряды для фронта

Теперь ей уже непросто оглядываться назад: шутка ли - 95 лет за плечами!


Многое, что волновало раньше,  уже давно  позабыто. Впрочем, Авилова Анна Алексеевна не унывает! Она окружена заботой и любовью близких людей, а память  бережно хранит многое, что невозможно вычеркнуть из своего сердца.


В годы войны вкладом Анны Алексеевны в нашу общую победу стала работа на Тульском военном заводе, где она занималась изготовлением снарядов для фронта, познала и голод и все тяготы сурового времени, когда решалась судьба нашей страны. Она видела, как нашу землю топтали сапоги оккупантов, была свидетельницей освобождения Тарусы, строительства новой, мирной жизни.


Но сегодня – её праздник, и поздравить труженика тыла  прибыли заместитель главы администрации района Евгений Хропов, специалист Калугастата Инна Лобода и начальник отдела социальной защиты населения Елена Балашова. Анне Алексеевне были вручены ценные подарки и зачитаны поздравительные послания от президента РФ Владимира Путина, губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и врио главы администрации района Руслана Смоленского.


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.