"Ника-ТВ" получила ТЭФИ

Вчера в Волгограде прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» 2019. Программа «Решалити шоу» телеканала «Ника-ТВ» победила в номинации «Публицистическая программа».

Главный приз номинации — бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом получили создатели программы, ведущие Александр Сорокин, Александра Вишневская и редактор Ольга Афончикова. Приз вручил член Академии Российского телевидения Александр Архангельский.


Отметим, что в финале номинации нам достались очень сильные конкуренты — телеканал «Санкт-Петербург» и архангельская телекомпания «Регион 29».

«Решалити шоу» — один из ведущих и самых популярных проектов телеканала «Ника-ТВ». В студии не только обсуждаются актуальные проблемы города и региона в целом, но и ищутся пути их решения. За всё время программы журналистам удалось помочь множеству калужан и жителям Калужской области — от возврата собаки до восстановления школы в поселке.


На Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ — Регион» в этом году поступило более 500 работ. К участию были отобраны 453 работы от 126 телекомпаний из 70 населенных пунктов России.


По материалам официального сайта ТРК «Ника».