На планерке у главы администрации

ЕДДС. За прошедшую неделю основные жалобы поступали на отсутствие электроснабжения, продолжается установка новых приборов учёта. На пульт оперативного дежурного с 30.09, по 07.10. 19г. поступило 164 вызова. Из них: ЕДДС – 12, МУП ТЖДСЗ – 7, МУП ТКП – 4, ГА – 2, РА – 1, ПСЧ-4, Межрайгаз – 1, ЦРБ – 1, РЭС – 22, полиция – 4, СП Лопатино – 1, СП Кузьмищево – 2, ДРСУ – 1, С – 112.


Проводились плановые отключения электроэнергии городских улиц, а также в деревнях района.


На перекрёстке улиц М. Цветаевой и Ленина на дорогу упало дерево.


В доме на ул. Совхозная произошёл прорыв канализации в подвале.


Завоздушена система отопления в 4-х квартирах в доме №1 на ул. М.Цветаевой.


В 50 метрах от остановки в деревне Антоновка обнаружен труп мужчины.


На трассе Таруса-Лопатино произошло ДТП. Есть пострадавшие.


В селе Лопатино произошёл прорыв водопровода.


В деревне Толмачёво, в результате пожара, полностью сгорел дом.


На ул. Некрасова обнаружен мусорный контейнер на проезжей части, который мешал движению транспорта.


ОСЗН. Две семьи подали на материальную помощь. Решался вопрос с поздравлениями юбиляров.


СК «Лидер». Директор школы Вера Трошина доложила о  проведении областной спартакиады по лёгкой атлетике, в которой приняла участие тарусская команда, а также о результатах состязаний по волейболу, в зачёт областной спартакиады, которые прошли в г. Медынь. Успешном выступлении детской сборной Тарусы на фестивале по кикбоксингу в г. Орле. Поднимался вопрос о проведённых, а также намечаемых состязаниях.


Отдел образования. Ирина Кокорина информировала о подготовке к ремонту ограждения Барятинской сельской школы.


Отдел реализации социальных программ. Доложено о подготовке к празднованию Дня стояния на Угре, а также проведению Дня призывника.


Отдел экономического развития. Надежда Гончарова информировала, что членами партии «Единая Россия» и активистами «Молодой гвардии» проводится сбор подписей в поддержку законопроекта о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах, барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь обслуживания не превышает 20 метров.


В течение нескольких дней организаторы акции предлагали горожанам ответить на вопросы, указанные в анкете. Ответить предстояло всего на два вопроса: поддерживают ли горожане инициативу запрета «наливаек» и знают ли, где располагаются такие заведения.


Подготовил Вадим МАЛЬЦЕВ.