Краски любимого города

В День города открылась еще одна замечательная выставка - «Прогулки по Тарусе».


Свои работы тарусянам и гостям города представили известные художники Алексей Крюковский, Михаил и Антонина Пилипенко, Вероника Елизарова.


Невероятной красоты полотна, созвучные празднику, прославляющему красоту и очарование города. Яркие, полные свежести, тепла, душевные картины хорошо знакомых и любимых улочек и окрестностей.


Затейливые работы из керамики Вероники Елизаровой: причудливой формы керамические вазы и посуда словно черпают живость и красоту у самой природы.


Яркие, экспрессивные, чудесные пастели Алексея Крюковского дарят ощущение таинственности в мире фантазий и настроения автора.
Полные цвета, интересные по технике, нежные и сильные пастели и акварели Антонины Пилипенко.


Живописные полотна Михаила Пилипенко необычайно поражают и трогают. Их можно сравнить с поэзией, насыщенной, многогранной, которую хочется перечитывать снова и снова. «Тюльпаны цветут», «Зима в Тарусе», «Морозное утро», «Осенний свет», «Вечерний свет осени». Просматривая его картины, хочется сорвать распустившиеся цветы, скатиться с ледяной горки, вдохнуть морозный воздух, пробежать по тропинкам меж деревьев.


На открытии присутствовали родители Михаила, знаменитые художники Виктория и Сергей Пилипенко. Михаил и Антонина провели среди гостей выставки лотерею. Счастливица получила в подарок один из этюдов Михаила.


Авторы с удовольствием общались с публикой,  рассказывали о своем творчестве, отвечали на вопросы.  Все работы, представленные на выставке, можно приобрести.

 

 

Анна ШАПОШНИКОВА.

 

Фото автора.